Студенческий театр МГОУ посетил Крым

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2014 года

В Крыму завершились гастроли Студенческого театра Московского государственного областного театра. Выступления состоялись 5 и 6 августа на сцене Евпаторийского городского театра им. А. С. Пушкина. Подмосковные студенты представили на суд зрителей две пьесы – «Иванова» А. П. Чехова и «Зойкину квартиру» М. А. Булгакова.

По словам молодых актеров, игра на сцене Евпаторийского городского театра им. А. С. Пушкина имела для них огромное значение:

«Сцена Евпаторийского театра имени Пушкина действительно легендарна. Когда понимаешь, что на ней выступал сам Шаляпин, мера ответственности достигает максимальной отметки и условно делит судьбу нашего театра на две половины: «до» и «после», - говорит актер Матвей Яковлев, исполняющий роль доктора Львова в «Иванове».

Выступления прошли успешно – зрители долгое время аплодировали и не умолкали от криков «браво», а затем подарили полюбившимся артистам цветы.

Гастроли подмосковного театра стали одним из проектов культурно-просветительской программы, которую руководство Московской области проводит в Крыму. Так, для жителей Крыма проходят образовательные лекции, организованные Всероссийским обществом «Знание», в состав которого входят высокопрофессиональные специалисты МГОУ. Кроме того, летом начал работу Форум студенческого актива Московской области, в котором приняли участие и крымские студенты.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Студенческий театр МГОУ посетил Крым», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.