Студия Артемия Лебедева разработала логотип Крыма (ФОТО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 марта 2015 года

Дизайнеры из Студии Артемия Лебедева придумали новый логотип Крыма. Об этом сообщается на сайте компании. Логотип доступен на русском и английском языках.

В октябре 2014 года Министерство курортов и туризма полуострова обратилось к дизайнерам и попросило разработать символ региона. По замыслу властей логотип должен был отражать историю полуострова, достопримечательности и разнообразие природы.

«Спустя год со дня вступления Крыма в состав России полуостров получил новый логотип и систему визуальной идентификации. В основе знака - характерная надпись на сменном фоне. Детали в логотипе отражают историю и географию полуострова, а конструкция букв позволяет использовать знак в качестве трафарета», - сказано в релизе студии.

Дизайнеры представили разные смысловые и абстрактные формы для логотипа: «Море», «Пейзаж», «Песок», «Природа», «Пляж», «Кофе с молоком», «Абстракции», «Волны». Среди тематических значков есть и «Камуфляж», как будто специально разработанный для российской армии.

Однако министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко заявила 17 марта, что ничего не знает о новом логотипе от студии Лебедева. Она пообещала в ближайшее время дать развернутый комментарий по этому вопросу, сообщают «Вести.Ru».

Вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский также заявил, что власти региона не вели переговоры с дизайн-студией о разработке логотипа, и к тому же указал, что представленный эскиз он считает далеким от шедевра. «С моей личной точки зрения, то, что сделано, — это далеко не шедевр, мое понимание этого логотипа как крымчанина не соответствует тому, что есть на картинке», - сказал Полонский, слова которого приводит РИА «Новости».

Отметим, что студия много лет успешно работает с заказами, в том числе связанными с Москвой. В феврале 2013 года в конкурсе по выбору новой схемы метро победил именно проект студии Артемия Лебедева.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Студия Артемия Лебедева разработала логотип Крыма (ФОТО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.