Студия с декорациями фильма Гарри Поттера под Лондоном стала музеем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2012 года

Кинокомпания Warner Bros. 31 марта открывает для публики студию под Лондоном с декорациями, в которых в течение десяти лет снимались фильмы о Гарри Поттере.

На волне интереса к киноэпопее студия инвестировала 100 млн фунтов стерлингов, чтобы превратить декорации в Ливсдене в 32 километрах от Лондона в туристический музей.

Самым заманчивым экспонатом не только для фанатов "поттерианы", но и интересующихся кино обещает стать копия замка, в котором располагалась школа магии Хогвартс. Замок, разумеется, уменьшенный, но именно этот макет снимался в кино, фотографировался и с помощью сканеров превращался в то, что зрители видели на экране.

У посетителей будет возможность прогуляться по Косой аллее, попасть в парадный обеденный зал Хогвартса, в общежитие дома Гриффиндор, где жил Гарри, и в офис директора школы Хогвартс Альбуса Дамблдора.

Планируется, что ежедневно достопримечательность будут посещать до шести тысяч человек, а о величине экспозиции говорит уже то, что ее создатели отводят на пешеходный тур минимум три часа, передает newsru.com.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Студия с декорациями фильма Гарри Поттера под Лондоном стала музеем», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.