Студия Fox планирует создать телесериал по мотивам «Людей Икс»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2015 года

Киностудия Fox намеревается запустить телесериал по мотивам комиксов «Люди Икс». Публичное заявление о начале соответствующих переговоров с компанией Marvel было сделано генеральным директором Fox Television Group Дэйной Уолден.

На данный момент права на экранизацию комиксов серии «Люди Икс» принадлежат студии Fox. В рамках договоренности с Marvel уже было создано семь полнометражных фильмов, которые принесли студии в общей сложности $3 млрд. Серия рассказывает про людей-мутантов, обладающих невероятными силами и основана на одноименных комиксах компании Marvel Comics.

«Мы договариваемся с Marvel по поводу «Людей Икс» и надеемся, что вскоре уже сможем сказать что-то более конкретное. Говорить о состоявшейся сделке пока нельзя, но это именно то, к чему мы в данный момент стремимся», - сообщила Уолден во время летнего пресс-тура Ассоциации телевизионных критиков.

Потенциальный игровой телесериал «Люди Икс», несмотря на отсутствие четких договоренностей с Marvel, уже обзавелся сценаристами: драматургия проекта ляжет на плечи Патрика МакКея и Джона Ди Пейна. Работать им предстоит вместе с создателями сериала «24 часа» Эваном Катцем и Мэнни Кото, которые также возьмут на себя обязанности шоураннеров.

«Персонажи из вселенной «Людей Икс» принадлежат Fox только в рамках кинофраншизы, поэтому те герои комиксов Marvel, которые фигурируют в сериалах ABC, в наш проект не войдут. Экранизация будет касаться только того материала, который имеется на руках у Fox», - объясняет Дэйна Уолден.

Переговоры по поводу создания сериала про Профессора Икс, Росомаху и остальных, как сообщают источники, еще далеки от завершения, но Fox делает все возможное, чтобы Marvel согласился на воплощение идеи студии на малых экранах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Студия Fox планирует создать телесериал по мотивам «Людей Икс»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.