Студия Universal начинает производить компьютерные игры: дебютом станет продолжение боевика «Особо опасен»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2008 года

Киностудия Universal впервые решила создать видеоигру по мотивам выпущенного ею фильма. Выйти на новый рынок крупнейшая голливудская студия намерена с помощью картины «Особо опасен», режиссером которой выступил Тимур Бекмамбетов, сообщает Variety.com.

Новая игра станет частью грандиозного проекта Universal, предусматривающего полное финансирование игр по некоторым фильмам студии. В то же время компания не намерена прекращать продажу лицензий на создание других игр по своим лентам.

Universal стала четвертой киностудией после Warner Brothers, Disney и Paramount, которая решила расширить рынок своей продукции. Не выпускают видеоигры по своим фильмам пока лишь студии Fox и Sony Pictures.

Билл Кисперт, специалист по видеоотрасли Universal, считает, что создание собственных игр, таких как «Особо опасен», поможет студии влиться в быстроразвивающийся рынок компьютерных игр, а отсутствие проблем с правами на использование сюжетов собственных фильмов позволит уделить больше времени разработке проектов.

В то время как некоторые студии, включая Paramount, создают дешевые и обычные игры, «Особо опасен» задумывается как игра самого высокого уровня, добавил Кисперт. Сюжет продолжает повествование, законченное в фильме. Главным героем игры станет персонаж Джеймса Макэвоя Уэсли Гибсон. Кто будет озвучивать героя - пока неизвестно.

Ожидается, что игра «Особо опасен» появится в продаже в конце этого или начале следующего года.

Напомним, остросюжетный экшн «Особо опасен» - это первая в истории Голливуда постановка такого масштаба, осуществленная режиссером из России и с участием российской команды (компьютерная графика, костюмы, грим и так далее).

Фильм рассказывает историю о том, как красотка Фокс, которую играет Анджелина Джоли, помогает обычному клерку стать героем нового поколения, которому предстоит вершить правосудие. В ленте также снялись: Джеймс Макэвой, Константин Хабенский, Дато Бахтадзе и Морган Фримен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Студия Universal начинает производить компьютерные игры: дебютом станет продолжение боевика «Особо опасен»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.