Ступак прокомментировалв свою победу в масс-старте на этапе КМ в Энгадине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2021 года

Российская лыжница Юлия Ступак поделилась эмоциями после своей победы в масс-старте на этапе Кубка мира в швейцарском Энгадине.

«Во время гонки проскальзывала мысль о том, что если это пик формы, то неужели мы промахнулись с подводкой к ЧМ? Это, конечно, хорошо сейчас, но с точки зрения главного старта сезона — не очень. Ветер просто дикий. На равнинах это очень сильно чувствовалось, особенно когда я лидировала. Я выкатывалась настолько круто, что это придавало сил. Когда понимаешь, что твои лыжи лучше, чем у соперниц, это очень здорово», — сказала Ступак.

Напомним, Ступак удалось обогнать норвежку Хайди Венг и шведку Эббу Андерссон. Ранее в мужском масс-старте победу одержал соотечественник Ступак Александр Большунов.

Следующие гонки Кубка мира, где участие примут российские спортсмены состоятся 14 марта. В 12:25 по московскому времени пройдёт смешанная эстафета, а в 15:45 супермикст.

Матвеева отреагировала на победу Ступак в масс-старте на КМ в ЭнгадинеСможет ли Клебо победить Большунова честно? Через неделю после скандала на ЧМ лучшие лыжники сойдутся в финале Кубка мира

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ступак прокомментировалв свою победу в масс-старте на этапе КМ в Энгадине», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.