Ступак стала второй в общем зачете Кубка мира по лыжным гонкам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2021 года

В швейцарском Энгадине российская лыжница Юлия Ступак заняла третье место в гонке преследования на 30 км свободным стилем на заключительном этапе Кубка мира по лыжным гонкам.

Победила норвежка Хейди Венг, преодолевшая дистанцию за 1 час 28 минут 11,6 секунды. Второе место заняла шведка Эбба Андерссон (+4,5 секунды), Ступак уступила победительнице полминуты.

"Гонка была сложная, - сказала Юлия в эфире "Матч ТВ". - Хорошо, что мы договорились между собой как-то меняться. Был очень сильный ветер, свежий снег, и лыжи у всех сложно ехали. Было достаточно сложно тащить всех впереди, и мы хорошо менялись. Спасибо за это другим девочкам. В конце была уже тактическая борьба".

A tough one for the FINAL World Cup competition of this season ???? but here we are, at the finish line! ????

Congratulations to all for completing the grand finals at Engadin World Cup ???? #fiscrosscountry pic.twitter.com/Lkoi9iGRpS— FIS Cross-Country (@FISCrossCountry) March 14, 2021

Ступак заняла второе место (1 079 очков) в общем зачете Кубка мира. Победила американка Джессика Диггинс (1 347), третье место заняла Андерссон (1 011).

Татьяна Сорина расположилась на пятой строчке (851), Наталья Непряева - на шестой (733), Яна Кирпиченко - на 20-й (303).

Ступак 26 лет, она является двукратным бронзовым призером Олимпийских игр, двукратным серебряным и бронзовым призером чемпионатов мира. Российская лыжница впервые вошла в тройку призеров общего зачета Кубка мира, ранее лучшим результатом Ступак было восьмое место в сезоне-2018/19.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ступак стала второй в общем зачете Кубка мира по лыжным гонкам», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.