Ступар: для Монзуль хорошо, что у «Динамо» против «Шахтера» не сыграет Гармаш

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 ноября 2020 года

Известный в прошлом футбольный арбитр Мирослав Ступар в эксклюзивном интервью Meta-ratings.com.ua (Архивная копия от 28 июня 2022 на Wayback Machine) рассказал, что бы он посоветовал Екатерине Монзуль, которая будет обслуживать украинское «классико» между «Динамо» и «Шахтером», которое состоится сегодня, восьмого ноября.

«В свое время, когда Екатерина Монзуль еще только начинала судить матчи команд второй лиги, она проходила учебно-тренировочный сбор под моим руководством. И уже тогда запомнилась своей принципиальностью, желанием все анализировать.

Я не исключаю вариант, что на определенном этапе Комитет арбитров где-то искусственно расчищал Монзуль путь наверх, однако она оправдывала надежды, прогрессировала и заслужила быть среди топ-арбитров Украины. Поэтому ее сегодняшнее назначение не случайно. Что я бы ей посоветовал? Быть нейтральной, принимать взвешенные решения, важно уже с первых минут взять игру под свой контроль и тогда в психологическом аспекте никаких проблем не возникнет. Тем более, что на поединке будет задействована система VAR, этот «суфлер» - серьезное подспорье, чтобы судейской бригаде избежать грубых ошибок. А еще важно, что за «Динамо» не сыграет Денис Гармаш, который любит осложнять жизнь арбитрам.

Сегодня «Шахтер» будет нагнетать, ему крайне необходима победа, чтобы сохранить интригу в чемпионате. Динамовцы будут действовать от обороны, рассчитывая на молниеносные контрвыпады. В том, что у киевлян будет отсутствовать группа ведущих игроков, не вижу ничего страшного. Это только поможет им сплотиться, будет стимулировать прыгнуть выше головы. Кто победит, не скажу, но голы обязательно будут».

Напомним, что после восьми сыгранных матчей в чемпионате УПЛ в активе динамовцев 20 очков. «Горняки» - вторые, отставая от первого места на четыре пункта.

Ранее стало известно, что еще два игрока киевского «Динамо» сдали положительные тесты (Архивная копия от 25 июня 2021 на Wayback Machine) на коронавирус.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ступар: для Монзуль хорошо, что у «Динамо» против «Шахтера» не сыграет Гармаш», опубликованной Metaratings.com.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.