Стюарт Бакстер: Финляндию в Москве устроит и ничья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 октября 2008 года

Главный тренер футбольной Финляндии по футболу Стюарт Бакстер надеется на ничью в матче отборочного цикла чемпионата мира-2010 с российской командой, который состоится в среду на столичном стадионе «Локомотив».

«Все в России ждут победы своей сборной над Финляндией, но я не думаю, что все в Финляндии ждут победы над Россией. Тем не менее, мы хотим победить, ведь мы выступаем за свою страну. Если нам это не удастся, то я надеюсь хотя бы на ничью», - цитирует предматчевое заявление 55-летнего британского специалиста РИА Новости.

Бакстер уважительно отозвался о мастерстве сборной России вообще и ее главного тренера в частности. «Я думаю, что будет очень интересный матч, потому что России сейчас необходимо выигрывать, - отметил он. - Мы знаем, что это команда высокого класса, а Гус Хиддинк относится к числу топ-тренеров. Но это не значит, что мы проиграли матч еще до его начала. Мы постараемся показать все, на что способны».

Бакстер добавил, что «у сборной России очень техничные игроки». «В игре с ними необходимо найти баланс: если будешь играть в слишком закрытый или слишком открытый футбол, то тебя могут наказать», - поделился своим мнением наставник финской команды.

Он также дал понять, что его впечатлила игра футболистов сборной России во втором тайме проигранного матча против Германии. «Они фантастически провели чемпионат Европы, и, возможно, у них возникли проблемы психологического характера в начале (отборочного) турнира. В первом тайме они были немножко не в своей тарелке, но во втором показали свое истинное лицо», - сказал Бакстер.

Тренер признался, что в оставшиеся перед матчем с россиянами часы он больше всего озабочен психологическим состоянием своих футболистов. «Сейчас я думаю о последних тренировках и о том, как подвести команду к матчу. Здесь нужно подготовить игроков не только физически, но и психологически. Подготовить ко встрече с московской публикой», - пояснил он.

«Для меня главное, чтобы они вышли на поле без страха, с желанием показать свою лучшую игру», - заключил Стюарт Бакстер.

«То, что в рейтинге ФИФА мы стоим на 9-м месте, а финны на 43-м, не значит, что мы сильнее их в пять раз, - отметил в интервью uefa.com игрок сборной России Ренат Янбаев. - Нам предстоит играть с очень серьезным соперником, конкурентом за выход из группы. Месяц назад эта сборная отобрала очки у Германии - сыграла вничью 3:3, а должна была побеждать. В ее составе есть много известных футболистов - Хююпя, Форсcелл, Еременко. Ветеран Литманен еще выходит на поле. Читал интервью финнов, мол, в Москве их устроит ничья. Но наверняка они будут играть на победу».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стюарт Бакстер: Финляндию в Москве устроит и ничья», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.