Суарес рассказал, что не против продолжить карьеру в MLS

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2019 года

Нападающий испанской «Барселоны» и сборной Уругвая Луис Суарес высказался о возможности продолжения карьеры в американской лиге MLS.

«В футболе ты никогда не знаешь, что может произойти в будущем. В данный момент я имею контракт с «Барселоной» и очень-очень счастлив в клубе, но MLS является безусловно привлекталеьным вариантом для возможного продолжения карьеры, так как прогрессирует и очень выросла за последние пару сезонов, — цитирует нападающего ESPN.

— В чемпионате США появляется все больше и больше талантливых футболистов, особенно много их едет из Южной Америки. Это значит, что лига дает условия для профессионального роста и сама хочет расти, а не только подписывать ззвезд на закате их карьеры. Сплав опыта и молодости привлекает».

Сам футболист заявил, что, поскольку он поиграл в элитных чемпионатах, теперь может себе позволить принимать решение о продолжении выступлений, исходя из интересов своей семьи.

В данный момент уругваец провел 10 матчей в чемпионате испанской Примеры, забив в них 6 голов. В прошлом сезоне он в 33 матчах чемпионата Испании забил 21 мяч.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Суарес рассказал, что не против продолжить карьеру в MLS», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.