Субсидирование цен на газ со стороны правительства Армении на 30% может быть осуществлено за счет грантов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июня 2013 года

Армения продолжает вести переговоры с российской стороной по вопросу возможного понижения цены на газ или ее субсидирования, и на данный момент нет никаких новостей. Об этом 5 июня в ходе парламентских слушаний по отчету выполнения госбюджета Армении за 2012 год сказал министр энергетики Армен Мовсисян.

Он также отметил, что с российской стороной ведутся переговоры относительно поиска источника субсидирования тарифов на газ на уровне 30%, чтобы они возмещались за счет грантовых средств.

Армен Мовсисян подчеркнул, что новая цена на газ будет действовать только после того, как Комиссия по регулированию общественных услуг утвердит ее.

14 мая ЗАО “АрмРосгазпром” и ООО «Трансгаз» обратились в КРОУ Армении с предложением пересмотреть действующий тариф на российский природный газ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Субсидирование цен на газ со стороны правительства Армении на 30% может быть осуществлено за счет грантов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.