Сугробы Московского региона выросли вдвое выше нормы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 ноября 2018 года

Высота сугробов на территории Московского региона в два раза превысила норму и достигла восьми сантиметров, сообщают «Метеовести».

«Ночной снегопад сделал свое дело, и высота сугробов в столичном регионе в некоторых местами к утру выросла до 8 сантиметров», - рассказали специалисты, отметив, что стандартная высота снежного покрова по данным многолетних наблюдений составляет четыре сантиметра.

Синоптики также предупредили, что в предстоящую ночь столбики термометров в Подмосковье упадут до минус 14 градусов. «А это уже настоящая русская зима!», - отметили они.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

РУССКАЯ ЗИМА ИДЁТ В ОТРЫВ! 28 ноября в Москве считается средней датой начала формирования устойчивого снежного покрова, высота которого по многолетним данным должна быть около 4 см. Однако, ночной снегопад сделал свое дело, и высота сугробов в столичном регионе в некоторых местами к утру выросла до 8 см! Кроме того, сегодня распогодится, задуют студеные ветры и морозы окрепнут, в предстоящую ночь столбики термометров в городе понизятся до -10, в Подмосковье до -9…-14. А это уже настоящая русская зима!)

Публикация от Метеовести от ФОБОС (@meteovesti) 27 Ноя 2018 в 10:40 PST

|}

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Сугробы Московского региона выросли вдвое выше нормы», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.