Судебные приставы Великого Новгорода взыскали с должника 39 копеек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2007 года

Газовики в Новгородской области отсудили у коммунальщиков долг на сумму 39 копеек, сообщил в «РИА Новости» представитель областного управления Федеральной службы судебных приставов.

39 копеек по решению арбитражного суда были взысканы судебными приставами в Великом Новгороде с предприятия «Новжилкоммунсервис» в пользу предприятия «Новгородоблгаз».

Прежде по решению арбитража приставы уже взыскивали с коммунальщиков в пользу газовиков долг в размере 227 тысяч 143 рублей 92 копеек, но после проведения банковских операций выяснилось, что коммунальщики остались должны еще тридцать девять копеек.

«После того, как это выяснилось, круг завертелся снова: было заведено новое исполнительное производство, были отправлены по почте документы должнику и взыскателю», - сказал представитель ФССП. - Судебный пристав-исполнитель обзвонила стороны и согласовала их действия по уплате долга, после чего сумма и была взыскана.

«Наверное, это было бы смешно, если бы не было немного грустно, поскольку только цена одного почтового конверта сегодня составляет восемь рублей, что в двадцать с лишним раз превышает сумму долга», - сказал новгородский судебный пристав, но добавил, что эта история его коллегам «нелепой» не кажется, поскольку приставы служат закону, и в данном случае он был строго соблюден.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Судебные приставы Великого Новгорода взыскали с должника 39 копеек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.