Судебные приставы предупреждают о мошенниках

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2018 года

Управление Федеральной службы судебных приставов по Московской области сообщает об участившихся случаях попыток обмана со стороны мошенников, которые выдают себя за судебных приставов. Они используют поддельные почтовые уведомления и электронную рассылку фишинговых писем.

«К нам обратился житель Лобни, который предъявил фальшивое извещение якобы от службы судебных приставов. Письмо не содержит необходимых реквизитов, данных о сторонах исполнительного производства, штрихкода. В нём указан лишь телефон мошенника, выдающего себя за судебного пристава», — рассказал начальник Лобненского городского отдела судебных приставов Эза Чотчаев.

Поддельный документ также содержал информацию о «запланированном выезде исполнительного порядка» в адрес жителя Лобни. Судебные приставы Лобненского ГОСП порекомендовали бдительному гражданину незамедлительно обратиться в правоохранительные органы, чтобы задержать мошенника с поличным.

По сообщениям граждан, в Подмосковье вновь выявлены случаи рассылки фишинговых писем. При переходе по ссылке в тексте такого письма загружается архивный файл с вредоносным вирусом.

Управление ФССП России по Московской области предупреждает: будьте внимательны — не открывайте сомнительные архивные файлы электронных писем, внимательно изучайте почтовые уведомления на предмет их подлинности.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Судебные приставы предупреждают о мошенниках», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.