Судейские бригады EURO-2012 вступили в заключительную фазу подготовки к чемпионату

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 мая 2012 года

Судейские бригады EURO-2012 вступили в заключительную фазу подготовки к чемпионату в Польше и Украине.

На этой неделе рефери, их помощники, дополнительные помощники и четвертые арбитры собрались в Варшаве на подготовительный семинар. Здесь они получат инструкции Судейского комитета УЕФА по ключевым вопросам, а также примут участие в занятиях по физической подготовке.

"Чемпионат Европы станет серьезным испытанием. Его запомнят не только по качеству игры, но и по качеству судейства. С этого момента и до самого конца чемпионата вы должны проявлять высочайшую самоотдачу”, - обратился к арбитрам старший офицер УЕФА по делам судейства Пьерлуиджи Коллина.

Все матчи финального турнира будут обслуживать бригады из семи человек: главный рефери, два ассистента, четвертый рефери, два дополнительных ассистента и резервный ассистент.

Дополнительные помощники рефери будут работать на EURO в рамках продолжающегося эксперимента, разрешенного Международным советом футбольных ассоциаций. Они будут находиться у лицевой линии рядом с воротами и, в первую очередь, следить за инцидентами в штрафной.

На подготовительных сборах рефери EURO-2012 изучат инструкции Судейского комитета УЕФА по таким вопросам, как задержка оппонента в штрафной площади, офсайд, игра рукой, симуляция, действия во время исполнения "стандартов", учет травм, споры с арбитром, передает официальней сайт УЕФА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Судейские бригады EURO-2012 вступили в заключительную фазу подготовки к чемпионату», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.