Судмедэксперт: Офицер Сикник умер от естественных причин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2021 года

Главный судмедэксперт округа Колумбия постановил, что у офицера полиции Капитолия Брайана Сикника было два инсульта и он умер естественной смертью после драки с толпой сторонников бывшего президента Дональда Трампа в Капитолии США.

В понедельник судмедэксперт сообщил, что причиной смерти 42-летнего офицера стали естественные причины, вызванные инсультом. Он умер на следующий день после штурма Капитолия 6 января.

Полученные данные означают, что федеральным прокурорам будет сложно предъявить обвинения в убийстве в связи со смертью Сикника.

Двум мужчинам – Джорджу Таниосу и Джулиану Хатеру – предъявлены обвинения в нападении на трех полицейских, в том числе Сикника, 6 января путем распыления на них химического раздражителя. Издание Washington Post впервые сообщила о решении судмедэксперта.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Офицер Сикник умер от естественных причин – судмедэксперт», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Русская служба «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.