Судно с беженцами из Афганистана и Ирана затонуло на пути в Австралию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2013 года

Судно с беженцами, направлявшееся, предположительно, в Австралию, затонуло у берегов острова Ява.

По данным австралийской газеты The Sydney Morning Herald, судно перевозило примерно 200 человек, преимущественно выходцев из Афганистана, Ирана, Ирака и Шри-Ланки.

Прибывшие на место крушения рыбаки, а также индонезийские спасательные службы подняли из воды 157 человек. Подтверждена гибель, по меньшей мере, трех пассажиров, в том числе ребенка - девочки. Остальные числятся пропавшими без вести, передает ИТАР-ТАСС.

Австралийские спасатели предложили Индонезии свою помощь в поиске пострадавших, но пока не получили ответа, сообщает издание.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Судно с беженцами из Афганистана и Ирана затонуло на пути в Австралию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.