Судно Ariana с экипажем освобождено за выкуп, утверждают пираты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2009 года

Сомалийские пираты освободили в четверг судно Ariana с украинским экипажем на борту, которое захватили 2 ноября. Как передает «Интерфакс», это заявление было сделано самими пиратами. Они утверждают, что получили на борту судна выкуп в размере 3,5 млн долларов. МИД Украины пока не подтверждает этого сообщения и до сих пор числит судно в плену у пиратов. Министерство торгового флота Греции тоже не подтверждает сообщений об освобождении судна.

Но если оно соответствует действительности - выкуп станет самым крупным, который когда-либо получали сомалийские пираты.

Напомним, Ariana принадлежит греческому судовладельцу и было захвачено 2 мая в Индийском океане у берегов Сомали. Все 24 члена экипажа - граждане Украины, среди них есть женщины. Одна из них перенесла выкидыш, но в доступе к ней медиков пираты отказали.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Судно Ariana с экипажем освобождено за выкуп, утверждают пираты», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.