Суды Москвы подготовили к депортации еще 66 грузинских граждан

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 октября 2006 года

С понедельника московские суды уже приняли решения об административном выдворении из России более 60 граждан Грузии за нарушение миграционного законодательства.

«23 октября в московские суды из правоохранительных органов поступило 24 материала о нарушении миграционного законодательства гражданами Грузии, по всем 24 было принято решение об административном выдворении нарушителей», - передает «Интерфакс» слова пресс-секретаря Мосгорсуда Анны Усачевой.

По ее словам, 24 октября в суды поступило еще 42 аналогичных материала.

С 5 по 19 октября московскими судами было принято решение об административном выдворении более 900 граждан Грузии. «В 99% случаев суды принимают решение о выдворении тех граждан, которые нарушили миграционное законодательство. Совсем незначительная часть материалов о выдворении нарушителей, представленных правоохранительными органами, возвращается на дооформление», - сообщила ранее Усачева.

Слова пресс-секретаря подтвердил президент Конгресса национальных объединений России, первый вице-президент общества «Грузины в России» Владимир Хомерики: «Выслали уже около тысячи человек, готовится депортация еще порядка 200».

Хомерики утверждает, что из-за сложных отношений Москвы и Тбилиси права выходцев из Грузии в России продолжают нарушаться. «Россия - многонациональная страна, дискриминация по национальному признаку недопустима, это отход от демократических принципов. Как себя должен чувствовать человек, гражданин России нерусской национальности, который в одночасье стал изгоем?», - недоумевает вице-президент общества «Грузины в России».

Ранее сообщалось, что, по видимому, антигрузинская волна в действиях российских властей пошла на спад .

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Суды Москвы подготовили к депортации еще 66 грузинских граждан», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.