Суды поддержали ФАС, оштрафовавшую компании группы Mirax

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2008 года

Суды поддержали ФАС, оштрафовавшую ряд компаний группы Mirax за совершение сделок участниками группы лиц без согласия антимонопольного органа, сообщает АКМ(недоступная ссылка).

Ряд судебных процессов, состоявшихся в ноябре-декабре 2007 года, подтвердил позицию ФАС по вопросу согласования сделок, совершаемых внутри группы лиц.

Закон "О защите конкуренции" требует предварительного согласования с антимонопольным органом сделок по слиянию, приобретению акций, независимо от того входят участники сделки в одну группу лиц или нет. А компании, входящие в группу Mirax, не обращались в ФАС, подчеркивается в сообщении.

Mirax Group образована в 1994 году Сергеем Полонским (владеет 85% акций) и Артуром Кириленко (10%) как компания "Строймонтаж". В настоящее время еще 5% принадлежит членам Совета директоров. В состав корпорации входят: компания MiraxConstruction, занимающаяся инвестированием и строительством, MiraxCity - официальный заказчик и застройщик делового комплекса "Федерация", а также MiraxService.

В настоящее время в портфеле корпорации объектов и проектов площадью более 12 млн кв. м. В 2008 году планируется начать строительство как минимум 7 новых объектов площадью 4.5 млн кв. м.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Суды поддержали ФАС, оштрафовавшую компании группы Mirax», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.