Судьба восьми шахтеров в подтопленном руднике «Мир» до сих пор неизвестна. В Мирный доставят их родственников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 августа 2017 года

Судьба восьми шахтеров в подтопленном руднике «Мир» в городе Мирный в Якутии остается неизвестной, говорится в репортаже телекомпании «Алмазный край».

Глава профсоюза «Профалмаз» Мотрена Скрябина сказала, что четверо горняков - сотрудники подрядной организации. Остальные четверо являются работниками рудника «Мир».

По словам Скрябиной, часть родных шахтеров находится в отпуске. 7 августа они прилетят в Мирный из Крыма, Донецкой области Украины (Скрябина сказала «Донецкой народной республики»). Расходы оплатят «Алроса» и профсоюз «Профалмаз», сообщает ТАСС.

Сейчас на руднике работают семь промышленных альпинистов. Они простукивают породы в надежде услышать ответ от оставшихся в шахте горняков. В месте, где, предположительно, находятся четверо шахтеров проводят отгрузку массы породы. В штабе спасательной операции полагают, что, скорее всего, заблокированные породой работники находятся в выработках на горизонтах 210 и 310, сообщает YakutiaMedia.

4 августа на руднике «Мир» произошел выброс воды в горные выработки. Всего в шахту, по предварительным данным, попало около 250 тысяч кубометров воды. Как сообщает «Блокнот» со ссылкой на телекомпанию «Алмазный край», подтопление рудника началось еще 28 июля. Во время аварии в шахте находился 151 человек, большую часть из них спасли.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Судьба восьми шахтеров в подтопленном руднике «Мир» до сих пор неизвестна. В Мирный доставят их родственников», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.