Судьба детей, пропавших в Ягодном Хабаровского края, остается неизвестной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2008 года

Поисковые группы милиции, МЧС вместе с жителями поселков Хабаровского края повторно прочесали все окрестности поселка Ягодного Комсомольского района и других населенных пунктов.

Водолазы еще раз обследовали дно водоемов у поселка Ягодного, где еще 29 апреля пропали трое школьников в возрасте 8, 9 и 13 лет. Никаких результатов усилия поисковиков пока не дали. Как сообщили ИТАР-ТАСС в краевом управлении МВД, «сегодня снова отрабатывается все противоречивые сведения о том, что детей видели в нескольких населенных пунктах».

По информации прокуратуры края, в рамках возбужденногоуголовного дела по ст.105, ч.2 УК РФ (убийство двух и более лиц) «проводятся различные следственные действия, в том числе допросы граждан». Однако до сегодняшнего дня «нет никаких достоверных подтверждений, что в отношении детей совершены противоправные деяния или преступления».

Проверяются различные версии, связанные с исчезновениемтрех мальчиков. Следствие не исключает, что они утонули. Вместе с сотрудниками Комсомольского районного отдела внутренних дел, и их коллегами из соседних Ульчского, Солнечного районов, города Комсомольска-на-Амуре поиски ведут специалисты ряда милицейских служб УВД края.

Милиция обращается к населению с просьбами сообщать любуюинформацию, которая может помочь в розыске детей. Фотографии школьников размещены в населенных пунктах, опубликованы в краевых и районных газетах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Судьба детей, пропавших в Ягодном Хабаровского края, остается неизвестной», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.