Судьба международной категории прокомментировал остановку боя Рябов – Эльбаев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2021 года

16 мая в Москве состоялся очередной турнир российской поп-лиги боев по правилам ММА «Наше Дело». На мероприятии прошел поединок между Вячеславом Рябовым и Даниялом Эльбаевым, который закончился скандалом. Эльбаев выронил капу, просигнализировал рефери, но тот зафиксировал поражение техническим нокаутом. Судья международной категории Артур Асхабов рассказал Metaratings, что произошло.

«Капа – является средством индивидуальной защиты, на ее потерю должен реагировать не боец, а рефери. Проблема в том, что рефери не всегда может заметить такой момент. Специальной процедуры, которая укажет, что спортсмен капу потерял, ее просто нет, а это существенная недоработка в правилах, которая порождает подобные ситуации. Способа сигнала у спортсмена нет. Это повод проработки сигнализации для бойца.

Завершать поединок было нельзя. Капа выпала, а Даниял дал жест, что ее нет. Судейство в области рефери оставляет желать лучшего. Если у бойца выпала капа, то это не повод фиксировать технический нокаут», – сообщил Асхабов.

Отметим, что из-за данной ситуации, которая вызвала конфликт, Эльбаев был уволен из промоушена.

Напомним, что ранее лига «Наше Дело» подписала контракт с Союзом ММА России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Судьба международной категории прокомментировал остановку боя Рябов – Эльбаев», автор: Антон Купреченков, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.