Судьба нового болида «Макларена» решится в феврале

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 декабря 2007 года

Международная федерация автоспорта (ФИА) объявит свое решение по итогам проверки нового болида команды "Макларен" 14 февраля 2008 года, то есть всего за месяц до старта следующего чемпионата "Формулы-1".

Эксперты ФИА провели проверку конструкции новой машины "Макларена" на предмет присутствия в ней интеллектуальной собственности "Феррари". Руководство британской команды надеялось, что решение будет вынесено как можно скорее, чтобы получить возможность спокойно готовиться к сезону-2008, однако ждать вердикта придется более двух месяцев.

14 февраля 2008 года в Париже состоится дополнительное заседание Всемирного совета ФИА.

По ходу сезона-2007 "Макларен" был обвинен в шпионаже против "Феррари" и владении конфиденциальной технической информацией соперников. Команда Рона Денниса была оштрафована на 100 миллионов долларов и лишена всех очков в зачет Кубка конструкторов-2007. Помимо этого, Всемирный совет ФИА обязал "Макларен" предоставить экспертам для проверки конструкцию нового болида, и если в машине образца 2008 года будут найдены наработки "Феррари", могут последовать дополнительные санкции.

Напомним, что следующий чемпионат "Формулы-1" стартует 16 марта в Австралии, передает РИА "Новости".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Судьба нового болида "Макларена" решится в феврале», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.