Судьба противостояния «Вашингтона» и «Питтсбурга» решится в седьмом матче

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2009 года

«Вашингтон» в ночь на 12 мая по московскому времени сравнял счет в четвертьфинальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги против «Питтсбурга», победив в овертайме на чужом льду со счетом 5:4. Обладатель путевки в полуфинал от этой пары определится 13 мая в седьмом матче в Вашингтоне.

Решающую шайбу в шестой встрече этих команд забросил Дэйв Стекель. Первой звездой матча был признан Виктор Козлов, оформивший дубль, Александр Овечкин отдал три голевые передачи, Александр Семин - две, Сергей Федоров - одну. Вратарь «Кэпиталз» Семен Варламов отразил 38 бросков. В составе «Питтсбурга» Евгений Малкин трижды ассистировал партнёрам, Сергей Гончар не играл из-за травмы.

Тем временем «Чикаго» Николая Хабибулина вышел в полуфинал розыгрыша Кубка Стэнли впервые за 14 лет. В шестом матче против «Ванкувера» «Ястребы» победили в родных стенах со счетом 7:5, что оказалось достаточным для выхода в следующий раунд. Российский голкипер сделал 33 сэйва, хет-триком отметился Патрик Кейн. Соперник «Чикаго» по полуфиналу плей-офф определится в серии «Детройт» - «Анахайм», в которой со счетом 3-2 ведет действующий обладатель Кубка Стэнли.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Судьба противостояния «Вашингтона» и «Питтсбурга» решится в седьмом матче», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.