Судьба сталинского недостроя в саду «Молво» остается неясной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2013 года

Судьба сталинского здания в саду «Молво», заброшенного после неудачной реконструкции, остается неясной. Сейчас оно находится в долгосрочной аренде у частной компании.

Двухэтажный детский сад был построен в 1936–1937 годах по типовому проекту Эммы Манвелян. Оно было рассчитано на 100 мест. К 1980-м годам постройку забросили, а ближе к 1990-м начали расширять за счет пристройки спортивного комплекса с бассейном. Но распад СССР приостановил работы. С тех пор здание пустует. После празднования 300-летия Петербурга, по словам жителей, внутри рухнули перекрытия.

Сейчас земельный участок вместе со зданием, имеющим адрес: улица Калинина, 2, корпус 5, находится в долгосрочной аренде ООО «Старк» (известно редевелопментом заводской территории на улице Коли Томчака). Получить комментарий компании «Карповке» сегодня не удалось.

Глава администрации Кировского района Сергей Иванов сообщил «Карповке», что пока «Старк» «не определился с целевым назначением подлежащих реконструкции объектов и со сроками реализации проекта».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Судьба сталинского недостроя в саду «Молво» остается неясной», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.