Судьбу сексуального затейника Мосли может решить Папа Римский

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2008 года

Заседание Сената Международной федерации австоспорта (FIA) по поводу скандальной оргии с участием Макса Мосли назначено на 3 июня. Как ни странно, судьбу опозорившегося президента FIA на этом заседании может решить Папа Римский Бенедикт XVI, так как Ватикан является одним из членов федерации.

Город-государство, являющийся центром римской-католической церкви, состоит в FIA, хотя самым известным автомобильным мероприятием Ватикана можно назвать, разве что, проезды понтифика на "папамобиле".

Как пишет британский таблоид "News Of The World", распространивший в марте информацию об участии Мосли в нацистской садомазохистской оргии, волю Бенедикта XVI на заседании Сената будет представлять кардинал Ренато Мартино.

По странному стечению обстоятельств, Папа также известен связью с фашистской Германией. В юности немец Йозеф Ратцингер состоял в молодежной организации "Hitler-Jugend". В 1943 году он был призван из семинарии в корпус противовоздушной обороны, год спустя - в армию. Но в боевых действиях Ратцингер не участвовал, а весной 1944 года дезертировал из вермахта.

Кардинал, представляющий интересы Ватикана в FIA, также фигура неоднозначная. Мартино подвергался критике за его призывы к помилованию Садама Хуссейна, приговоренного к смерти в Ираке за военные преступления, добавляет ren-tv.com.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Судьбу сексуального затейника Мосли может решить Папа Римский», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.