Судьбы около 550 пропавших без вести в Чечне военнослужащих пока не установлены

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 октября 2004 года

Судьбы 549 военнослужащих и сотрудников МВД, пропавших без вести в Чечне, пока не установлены. Об этом сообщила «Интерфаксу» член Комиссии при президенте РФ по розыску и обмену военнопленными, интернированными и пропавшими без вести Мария Федулова.

«В течение шести лет при комиссии работала группа офицеровМинобороны, других силовых структур, которая занималась поисками пропавших без вести в Чечне и за это время установила судьбы более 300 погибших военнослужащих», - отметила она.

«Сейчас эта группа в рамках административной реформы расформирована, прикомандированные к комиссии офицеры возвратятся к местам постоянной службы», - сообщила Федулова.

Останки еще 300 военнослужащих находятся на идентификационных исследованиях. «Работы еще много: в прошлом году эксгумированы тела только 17 погибших, в этом - только шести», - сказала она.

Комиссия при президенте РФ по военнопленным, интернированным ипропавшим без вести была учреждена в 1993 году. В ее состав входят представители федеральных органов власти, парламента, а также общественных организаций - всего 47 человек.

С 1998 года, в соответствии с поручением президента России, Комиссия сосредоточила главные усилия на организации мероприятий по поиску пропавших без вести в Чечне и идентификации неопознанных тел погибших.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Судьбы около 550 пропавших без вести в Чечне военнослужащих пока не установлены», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.