Судьи Уимблдона вынуждают теннисисток играть без нижнего белья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2014 года

Победитель Открытого чемпионата Великобритании по теннису образца 1987 года Пэт Кэш возмущен излишне строгим дресс-кодом, введенным организаторами старейших и наиболее консервативных соревнований серии Большого шлема в нынешнем сезоне.

По традиции на Уимблдоне все теннисисты обязаны играть в белом, и по новым правилам в их одежде не может быть цветных вставок шириной более одного сантиметра, напоминает "Интерфакс".

"Некоторым девушкам судьи не разрешили выйти на корт, потому что их бюстгальтеры и топы имели цветные вставки. По всей видимости, у некоторых из них не оказалось подходящей замены, и они были вынуждены играть без бюстгальтеров. Это уже никуда не годится", - цитирует Кэша The Telegraph.

По словам австралийского спортсмена, у одного теннисиста было темное нижнее белье, которое становилось видно, когда он потел, и судьи запретили ему его надевать.

А вот американская теннисистка Винус Уильямс осталась довольна новым строгим дресс-кодом, который ввели организаторы.

"Мне нравится нововведение. Все стали как будто светиться белым. Конечно, вводить это правило на целый год, бессмысленно, потому что это быстро наскучит. Но в течение двух недель в году это очень здорово", - заявила старшая из сестер Уильямс.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Судьи Уимблдона вынуждают теннисисток играть без нижнего белья», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.