Судьи признали ошибочным назначение пенальти в дерби «Спартака» и ЦСКА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2014 года

Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Валентин Иванов назвал ошибочным пенальти, назначенный арбитром Владиславом Безбородовым в московском дерби между «Спартаком» и ЦСКА (1:0). Единственный гол в ворота армейцев на 61-й минуте красно-белые забили с 11-метрового удара, назначенного после падения в штрафной спартаковского защитника Сергея Паршивлюка.

«Посмотрел этот эпизод после окончания матча еще раз, - заявил Иванов «Спорт-Экспрессу». - Поговорил с арбитром, судившим встречу, и с инспектором, работавшим на этой игре. У нас у всех мнение одинаковое. Это симуляция! Только потому высказываюсь публично. В противном случае так поступать не стал бы, а подождал бы решения экспертной комиссии».

«Да, все происходит быстро и очень близко. Вполне допускаю, что обзор человеку, который находился за линией ворот и выполнял функции дополнительного ассистента, был немного перекрыт телом вратаря. И он не мог видеть, насколько рано игрок стал падать. Но по факту, повторю, это не пенальти, а симуляция», - добавил он.

Главный арбитр встречи Владислав Безбородов из Санкт-Петербурга не будет наказан за ошибочное назначение одиннадцатиметрового удара, однако в дальнейшем рефери будет работать без дополнительных ассистентов, заявил Валентин Иванов агентству «Р-Спорт».

«На дальнейшие назначения Безбородова на матчи чемпионата России эта ошибка никак не повлияет, - сказал Иванов. - По поводу его судейства у меня нет особых претензий, просто свелось все к моменту с пенальти. Безбородов доверился дополнительному ассистенту (арбитру за воротами), который взял на себя принятие решения, к несчастью, ошибочного. Повторюсь, эта ситуация не ставит под сомнение квалификацию главного арбитра. Видимо, в следующий раз он будет судить без дополнительных ассистентов, чтобы он занимал ту позицию, который и должен был занять в аналогичном эпизоде».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Судьи признали ошибочным назначение пенальти в дерби «Спартака» и ЦСКА», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.