Судья Василий Казарцев будет отстранен от футбольной деятельности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 октября 2021 года

Арбитр Василий Казарцев не будет работать в течение года, а затем, скорее всего, будет навсегда отстранен от судейства, сообщает «СЭ».

Казарцев второго октября работал на ВАР на матче десятого тура чемпионата России ЦСКА - «Краснодар» (0:0). Василий принял спорное решение, когда не подсказал главному арбитру встречи, что стоит назначить пенальти в ворота красно-синих в концовке встречи за игру рукой Дивеева в собственной штрафной.

Напомним, встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Владимиром Москалёвым.

Ранее стало известно, что члены Экспертно-судейской комиссии при президенте РФС, включая нового руководителя департамента судейства Витора Перейру, единогласно проголосовали за то, что пенальти в ворота ЦСКА в матче с «Краснодаром» стоило назначить.

Отметим, что недавно 41-летний арбитр из Санкт-Петербурга был рекомендован для включения в число видеоассистентов ФИФА.

В прошлом сезоне Казарцев был выведен из списка арбитров на несколько месяцев после ошибочного назначения 11-метрового в ворота «Спартака» в матче чемпионата России с «Сочи» (2:2).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Судья Василий Казарцев будет отстранен от футбольной деятельности», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.