Судья Вилков отстранен от обслуживания игр РПЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 ноября 2019 года

Президент РФС Александр Дюков рассказал о том, что арбитр Михаил Вилков в ближайшее время не будет обслуживать матчи РПЛ.

«По поводу Вилкова могу сказать, что ключевые ошибки – они не только у него. Если же брать матч «Зенит» – ЦСКА, то Егоров поставил Вилкову положительную оценку. Я с ней не согласен, потому что в начале матча произошёл эпизод, когда не была показано желтая или красная на выбор, но карточка.

В ходе матча было ещё несколько эпизодов по поводу судейства с Вилковым. Что касается эпизода с Бийолом, то это чистая жёлтая карточка, по всем рекомендациям это так. Но, учитывая эпизод с Азмуном и Облковым, принято решение об отстранении Вилкова, в следующих турах он работать не будет», — сказал Дюков.

Напомним, ранее стало известно о том, что Ашот Хачатурянц стал главной судейского комитета РФС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Судья Вилков отстранен от обслуживания игр РПЛ», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.