Судья НБА признался, что делал ставки на свои матчи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 августа 2007 года

Бывший судья Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Тим Донахью планирует признать себя виновным в том, что он делал ставки на матчи, которые сам же и обслуживал. По данным АР, Донахью сделает соответствующее заявление в среду в федеральном суде Нью-Йорка.

Пресс-атташе НБА Тим Фрэнк сообщил, что лига в курсе намерений баскетбольного судьи, но от комментариев отказался.

Первая информация о том, что судья НБА подозревается в причастности к игре в букмекерских конторах, поступила от ФБР 20 июня. В известность был поставлен комиссионер НБА Дэвид Стерн. Как отмечает РИА Новости, скандал быстро набирал обороты. Выяснилось, что Донахью многократно совершал ставки на исходы матчей, в которых работал. В июле нечистый на руку судья уволился.

Хотя расследование не выявило причастности к скандалу других игроков или судей НБА, Стерн назвал инцидент "самой серьезной ситуацией и худшей ситуацией, в которую я когда-либо попадал как болельщик, юрист или комиссионер НБА".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Судья НБА признался, что делал ставки на свои матчи», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.