Судья Хаген: футбольный матч в Белфасте состоится в пятницу, несмотря на шторм

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2013 года

Отборочный матч чемпионата мира по футболу 2014 года между сборными Северной Ирландии и России состоится в пятницу, несмотря на непогоду в Белфасте. Об этом, по данным РИА «Новости», сообщил представителям СМИ арбитр встречи Том Харальд Хаген.

«По состоянию на данный момент встреча состоится в срок», - объявил Хаген.

Около 14:40 по московскому времени началась активная уборка поля от снега. Сразу восемь сотрудников стадиона с совковыми лопатами принялись расчищать снег: рядом с одной из штрафных площадок под толстым слоем мокрого снега появилась трава. Воды под снегом на поле нет - она стекает к боковым дорожкам благодаря системе дренажа.

Ранее в пятницу комментатор «НТВ-Плюс» Михаил Моссаковский сообщил в своем микроблоге Twitter, что футболистов сборной России оповестили об отмене матча. «Свежая информация из сборной, - написал он. - Игрокам сообщили, что сегодня матч не состоится».

Как уточняет газета «Спорт-Экспресс», окончательное решение по матчу будет принято в шесть-семь вечера по московскому времени. Пока же резко увеличилось количество рабочих, убирающих снег - теперь их более трех десятков.

В городе идет сильный снег, а порывы ветра достигают скорости в 40 км/ч. По информации британских СМИ, 40 тысяч домов остались без электричества и около 70 школ были закрыты в пятницу в Северной Ирландии в результате сильного снегопада и штормового ветра.

Движение на более чем десяти трассах страны парализовано в связи падением деревьев. Аэропорты работают по фактической погоде, постоянно уведомляя пассажиров о той или иной информации через социальные сети.

Игра, которая пройдет в Белфасте, должна начаться в 23.45 по московскому времени.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Судья Хаген: футбольный матч в Белфасте состоится в пятницу, несмотря на шторм», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.