Судья мачта «Челси» — «Краснодар» подозревается в участии в договорном матче

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 декабря 2020 года

Чешский арбитр Павел Краловец, обслуживший матч 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов между лондонским «Челси» и «Краснодаром» (1:1), подозревается в участии в договорном матче, сообщает AFP со ссылкой на чешские СМИ.

Отмечается, что в скандале замешан бывший заместитель главы Чешской футбольной ассоциации (FACR) Роман Бербр, который с октября находится под стражей по подозрению в организации договорных матчей. По данным полицейских, Бербр звонил Краловцу перед финалом Кубка Чехии 2020 года, в котором «Спарта» обыграла «Слован» со счетом 2:1.

Сообщается, что 43-летний судья после игры подвергся резкой критике за решение не удалять полузащитника «Спарты» Мартина Фридека, который в одном из эпизодов намеренно наступил на соперника.

Краловец работал главным арбитром в матче «Челси» — «Краснодар». Претензий по судейству в этой игре к нему не возникло.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Судья мачта «Челси» — «Краснодар» подозревается в участии в договорном матче», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.