Судья под надуманным предлогом отказался рассматривать иск о снятии Терехова с выборов в Харькове, будет апелляция, — Дмитрий Маринин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 октября 2021 года

Судья Харьковского административного суда Алексей Котенев по надуманному поводу отказал в рассмотрении иска кандидата на должность мэра Харькова Дмитрия Маринина с требованием признать незаконной и отменить регистрацию Игоря Терехова кандидатом на должность харьковского городского головы

Об этом сообщил сам Маринин на своей странице в "Фейсбук".

"Друзья! Я бросил вызов системе беззакония и коррупции! Но система сопротивляется. Нарисовался ещё один "представитель Фемиды" - судья Харьковского административного суда Котенёв Алексей Геннадьевич. Я уверен, что этот судья, по команде, затягивал время и искал любой повод для отказа в моём иске по незаконной регистрации кандидата Терехова", - в частности написал Дмитрий Маринин.

В итоге, продолжил Дмитрий Маринин, суд отказал, "потому что судья не смог рассмотреть печать ТИК и подпись главы ТИК на удостоверении. Поэтому посчитал, что Маринин - не кандидат, а значит не имеет права подавать иск".

По закону, пояснил Дмитрий Маринин, в таких случаях судья просто требует в суде предъявить оригинал удостоверения и из него устанавливает необходимые данные. "Но не тут. Тут судье сказали отказать. Готовим апелляцию. Я не сдамся без боя", - подытожил политик.

Напомним, 2 октября Дмитрий Маринин подал в суд на Харьковскую городскую избирательную территориальную комиссию с требованием снять с предвыборной гонки и.о. мэра Харькова Игоря Терехова. По словам политика, на съезде партии, "Блок Кернеса - Успешный Харьков!", который выдвинул Игоря Терехова кандидатом на должность городского головы, были допущены процедурные нарушения.

"На этом съезде практически отсутствовали члены партии, которые должны были принимать решения о выдвижении кандидата на предстоящие выборы. Обманом Терехов сегодня пытается зарегистрироваться и дальше вести свою борьбу, для того чтобы ворваться в кресло мэра. Мы ему этого не дадим", - заявил Дмитрий Маринин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Судья под надуманным предлогом отказался рассматривать иск о снятии Терехова с выборов в Харькове, будет апелляция, - Дмитрий Маринин», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.