Судья помог «Анжи» победить «Динамо», а после игры извинился перед москвичами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 августа 2011 года

Махачкалинский «Анжи», регулярно фигурирующий в разговорах о сомнительных матчах, дал еще один повод задуматься об ауре клуба. В победном матче против столичного «Динамо» судьи «случайно» ошибались в пользу дагестанской команды.

- Степашин: «Покупка дорогих легионеров в «Анжи» - пир во время чумы" - Василий Березуцкий: «Гаджиев обозвал меня проституткой и послал на три буквы"

«Судья внаглую сорвал при счете 1:1 нашу атаку, которая могла стать голевой, - сказал капитан «Динамо» Воронин, комментируя работу бригады Владислава Безбородова «Спорт-Экспрессу». - Думаю, он сам не понял, зачем свистнул в этом моменте. Нельзя сказать, что мы проиграли исключительно из-за судейства, но арбитры посодействовали поражению. Трудно бороться с такими соперниками, которым помогают еще трое в черных футболках.

В конце матча арбитр Безбородов не мог разобраться с предупреждениями. Он думал, что Гранат получил вторую карточку, хотя показал «горчичник» Ломичу. Это ненормально, что арбитр не знает, кому он выносил предупреждения, и консультируется на этот счет с помощником. Безусловно, соперник имел преимущество до первого забитого гола. Он действовал агрессивно, но затем мы взяли инициативу в свои руки. Все получалось: создавали моменты. Я был уверен, что дожмем «Анжи».

После окончания игры полузащитник «бело-голубых» Александр Самедов рассказал, что когда он после финального свистка обратился к главному арбитру Владиславу Безбородову, то судья извинился за то, что зафиксировал офсайд у Кураньи в моменте, когда Воронин прокидывал себе мяч на ход.

«В Махачкале всегда тяжело играть. Но мы хотим, чтобы все было по-честному», - добавил Самедов.

Отметим, что это уже не первый «мутный» матч чемпионата России с участием «Анжи». Ранее в российских СМИ обсуждались «странные» встречи -«Локомотив» - «Анжи», «Волга» - «Анжи» и «Терек» - «Анжи».

Простых российских болельщиков уже начинает раздражать вся эта шумиха вокруг махачкалинской команды: покупки звезд футбола, миллионные подарки-подачки им, подделки документов и обман ФИФА - все это напоминает нелепое строительство футбольных Новых Васюков.

Даже футбольные «праздники» в Грозном, за которые стыдно даже участникам и по поводу которых недоумевает весь мир, имеют свое логическое объяснение, а вот что творится с одним из лидеров российского футбола - остается загадкой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Судья помог «Анжи» победить «Динамо», а после игры извинился перед москвичами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.