Суд Белграда отклонил апелляцию бывшего президента Югославии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 апреля 2001 года

Суд Белграда отверг поданную накануне апелляцию бывшего президента Югославии Слободана Милошевича в связи с его предварительным заключением сроком на 30 дней. Об этом сообщил адвокат экс-президента Том Фил, передает "Эхо Москвы" еще раз.

Милошевич был арестован 1 апреля по обвинению в злоупотреблении властью и коррупции и помещен в тюрьму в Белграде. Ему разрешено ежедневно встречаться с родственниками, а также получать приготовленную дома еду.

Сегодня президент Югославии Воислав Коштуница прокомментировал арест Милошевича. Он назвал задержание экс-президента "неловким и нескоординированным с правительством и армией". По словам югославского президента, он был проинформирован об операции лишь спустя 12 часов после ее начала. Коштуница также отметил, что речь о выдаче Милошевича Гаагскому трибуналу сейчас не идет.

В особняке Милошевича был найден склад боеприпасов. При обыске одного из его сторонников был найден план вооруженного восстания в Югославии. Возможно, бывшему президенту будут предъявлены обвинения в подстрекательстве к восстанию в стране. По последним данным, Милошевич будет оставаться в тюрьме в течение 30 дней.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Суд Белграда отклонил апелляцию бывшего президента Югославии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.