Суд Вашингтона: Власти США не обязаны публиковать фотографии тела Усамы бен Ладена

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 мая 2013 года

Власти США не обязаны публиковать фотографии тела Усамы бен Ладена. Такое решение принял сегодня окружной апелляционный суд Вашингтона, сообщает ИТАР-ТАСС.

Согласно вердикту, вынесенному тремя судьями, американское правительство действовало правильным образом, не предав публикации более 50 фотографий, сделанных после уничтожения главаря "Аль-Каиды".

Бен Ладен был убит в результате спецоперации в мае 2011 года. Сразу после его уничтожения были сделаны более 50 фотоснимков. Однако позднее президент США Барак Обама заявил, что принял решение не публиковать фотографии с изображением бен Ладена. "Для нас было важным, чтобы эти жуткие фотографии, на которых изображен человек с простреленной головой, не провоцировали дальнейшее насилие и не использовались в качестве пропагандистского инструмента", - сказал тогда глава администрации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Суд Вашингтона: Власти США не обязаны публиковать фотографии тела Усамы бен Ладена», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.