Суд Киева отложил избрание меры пресечения Януковичу в деле о расстрелах на Майдане

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 декабря 2020 года

Печерский районный суд Киева отложил рассмотрение ходатайства об избрании меры пресечения бывшему президенту Украины Виктору Януковичу по делу в отношении насильственных преступлений 18-20 февраля 2014 года, которое было запланировано на 22 декабря.

Об этом сообщает ГО "Адвокатская совещательная группа" Facebook, передает RegioNews.

"Сегодня 22.12.2020 рассмотрение ходатайства об избрании меры пресечения Виктору Януковичу не состоится. Киевский апелляционный суд вернул материалы дела (после рассмотрения ходатайства адвокатов Януковича относительно изменения подсудности для рассмотрения этого вопроса — ред.), - говорится в сообщении.

О дате и времени рассмотрения ходатайства в ГО пообещали сообщить позже.

Кроме этого, накануне 21 декабря Киевский апелляционный суд отказался удовлетворять ходатайство адвокатов Виктора Януковича относительно изменения подсудности при рассмотрении ходатайства об избрании заочной меры пресечения в этом деле.

Напомним, ранее сообщалось, что 10 декабря четвертому президенту назначили государственного адвоката, а 17 декабря Суд об избрании меры пресечения Януковичу объявил перерыв.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Суд Киева отложил избрание меры пресечения Януковичу в деле о расстрелах на Майдане», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.