Суд Москвы развернул иск ОЗПП к отключившим «Дождь» операторам связи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 февраля 2014 года

Останкинский суд Москвы развернул иск Общества защиты прав потребителей к операторам связи с требованием возобновить вещание телеканала «Дождь», у которого началась черная полоса после злополучного опроса о блокаде Ленинграда. Вместе с тем в Савеловском суде столицы, куда ОЗПП обращалось с похожим требованием, в марте текущего года состоится досудебная подготовка по делу.

Останкинский суд вернул иск заявителю, поскольку им «не соблюден порядок урегулирования спора или не представлены документы об урегулировании», сообщает РИА «Новости». Ответчиками по иску выступают ЗАО «Национальная спутниковая компания», действующее под брендом «Триколор ТВ», ОАО «НТВ-ПЛЮС», ЗАО «АКАДО - Столица» и ОАО «Вымпел-Коммуникации», действующее под брендом «Билайн».

Между тем в Савеловском суде Москвы, куда ОЗПП также направило подобный иск, в марте 2014 года состоится досудебная подготовка по делу. Ответчиками в этом случае выступают ООО «Орион Экспресс», действующее под брендом «Континент ТВ», ООО «Телекарта» и Ростелеком.

Отметим, что руководство телеканала «Дождь» передумало подавать судебные иски к операторам связи, один за другим прекратившим его вещание в своих кабельных сетях после скандального опроса на тему блокады Ленинграда.

Также канал не будет принимать никакого участия в судебной тяжбе Общества защиты прав потребителей с операторами, отключившими «Дождь», но планирует «следить за развитием этой ситуации».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Суд Москвы развернул иск ОЗПП к отключившим «Дождь» операторам связи», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.