Суд Мурманска оштрафовал на 60 тысяч рублей предпринимателя, устроившего драку на новогоднем приеме для замгубернатора области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 января 2015 года

Суд Мурманска вынес решение по делу местного предпринимателя и владельца телеканала «ТНТ-Блиц» Василия Пимина, который в конце 2013 года устроил драку на новогоднем приеме у мурманского губернатора. Решением судьи участка N5 Октябрьского судебного района города Мурманска Пимин приговорен к штрафу в 60 тысяч рублей. Суд признал его виновным в причинении вреда здоровью средней тяжести заместителю гендиректора компании «Атомфлот», сообщает FlashNord.

Инцидент произошел на новогоднем приеме у губернатора региона Марины Ковтун 25 декабря 2013 года. Как рассказал пострадавший Мустафа Кашка, зачинщиком драки стал заместитель губернатора Анатолий Векшин, который потребовал от Кашки покинуть прием из-за того, что на мероприятие были приглашены только руководители, а не заместители. После отказа Кашки покинуть зал Векшин пожаловался на него Василию Пимину, который решил разобраться с обидчиком, разбив о его голову бутылку, после чего еще и избил его. Свидетелем драки стал заместитель главы регионального управления МВД Сергей Приходько, который разнял дерущихся. Он же вызвал для Кашки скорую помощь, которая доставила мужчину в больницу.

Конфликт вызвал широкий общественный резонанс в СМИ. Но как заявила губернатор Ковтун «никаких инцидентов, описанных в СМИ, на приеме не было», пригрозив журналистам, что за клевету «они ответят». Как заявил тогда сам Кашка, «все произошедшее - это частный разговор между двумя частными лицами, не имеющий никакого отношения к официальному приему. Это мое личное дело, с кем я могу поспорить или повздорить».

В настоящее время Пимин находится под арестом в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве и неперечислении страховых взносов. По версии следствия, эти преступления были совершены в период, когда он являлся совладельцем крупнейшего автопредприятия региона - автоколонны N1118.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Суд Мурманска оштрафовал на 60 тысяч рублей предпринимателя, устроившего драку на новогоднем приеме для замгубернатора области», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.