Суд Одессы согласился передать танкер Delfi Украине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2021 года

Хозяйственный суд Одесской области постановил передать танкер Delfi в собственность Украины.

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на пресс-службу суда.

Суд рассмотрел иск Кабинета министров к компании Mister Drake PC о признании права собственности на танкер-бункеровщик Delfi. Суд исследовал материалы дела, заслушал объяснения сторон и принял решение удовлетворить исковые требования.

"Суд признал за государством право собственности на танкер-бункеровщик "Delfi"...Posted by Хозяйственный суд Одесской области on Wednesday, May 12, 2021(недоступная ссылка)

Известно, что в январе Кабмин обратился в Хозяйственный суд Одесской области с иском на компанию Mister Drake PC, которая является владельцем танкера Delfi. Истец требовал передать судно в государственную собственность.

Напомним, 21 ноября 2019 года из-за штормового ветра у берегов Одессы сорвало с якоря танкер под флагом Молдовы. Утром 22 ноября 2019 года в районе пляжа "Дельфин" судно село на мель и перевернулось.

Лишь 10 сентября 2020 года танкер Delfi удалось забрать из акватории одесского пляжа "Дельфин". Также сообщалось, что танкер Delfi отбуксировали от одесского пляжа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Суд Одессы согласился передать танкер Delfi Украине», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.