Суд Салехарда посадил на два года гражданина Армении, отнявшего сумку у пенсионерки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 марта 2013 года

Суд Салехарда признал приехавшего в окружную столицу в поисках заработка 23-летнего гражданина Армении виновным в вооруженном нападении на пожилую женщину, целью которого было завладение имуществом пенсионерки, а именно ее сумочкой

Наслышанный о высоких северных окладах, на заработки в ЯНАО молодой человек вместе с братьями приехал в июле минувшего года. Семья обосновалась в Салехарде.

Как сообщает Регион89.рф со ссылкой на прокуратуру Салехарда, 30 сентября 2012 года изрядно выпив, молодой человек напал на пожилую женщину, мирно прогуливавшуюся по улице Маяковского. Парень мертвой хваткой вцепился в сумку перепуганной дамы и упорно тянул добычу на себя. Женщина, которой совсем не хотелось расставаться с сумкой, не выпускала ее из рук. Сцена перетягивания сумки происходила в полном молчании: женщина, растерявшись, не сообразила позвать на помощь, парень же знал на русском языке не более десятка слов, однако, в данной ситуации эти слова были явно бесполезны.

Не известно, как долго продолжалась бы эта безмолвная борьба, если бы нападавший не догадался перейти на язык жестов. Вытащив строительный нож, парень пару раз очень недвусмысленно провел им рядом со своей шеей, а затем поднес его к лицу гражданки. При этом он издавал страшные звуки и отчаянно гримасничал. Решив, что далее защищать имущество не стоит, дама в испуге выпустила сумочку из рук. Завладев трофеем, молодой человек со всех ног пустился наутек.

В тот же вечер сотрудникам полиции удалось задержать горе-грабителя. Он был обнаружен под стенами магазина «Каспий» в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения. В отношении гражданина было возбуждено уголовное дело в соответствии со 2 частью 162 статьи УК РФ.

На недавно состоявшемся судебном заседании, суд определил молодому человеку наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии общего режима.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Суд Салехарда посадил на два года гражданина Армении, отнявшего сумку у пенсионерки», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.