Суд арестовал имущество подозреваемого в госизмене соратника Медведчука

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2021 года

Печерский районный суд арестовал имущество нардепа от «Оппозиционной платформы - За жизнь», соратника кума президента РФ Владимира Путина Виктора Медведчука, Тараса Козака.

Об этом пишет Regionews со ссылкой на РБК-Украина

«Да, Печерский районный суд Киева наложил арест на имущество Козака», - отметили в пресс-службе Офиса генпрокурора.

Нардеп Козак подозревается в госизмене, также в отношении него действуют санкции, введенные за финансирование терроризма.

Напомним, в мае Службе безопасности Украины разрешили задержать казака, которого подозревают в государственной измене и нарушении правил ведения войны. До этого его объявили в розыск, поскольку он не явился на допрос.

Суд продлил до 11 ноября сроки досудебного расследования уголовного дела по подозрению в государственной измене народных депутатов от партии «оппозиционная платформа-за жизнь» Виктора Медведчука и Тараса Козака

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Суд арестовал имущество подозреваемого в госизмене соратника Медведчука», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.