Суд арестовал машины, квартиры и другие активы братьев Магомедовых

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2018 года

Тверской суд Москвы арестовал активы Зиявудина и Магомеда Магомедовых, сообщает 9 июня РБК со ссылкой на пресс-службу суда.

«Речь идет об аресте четырех машин, двух квартир и долей в уставных капиталах юридических лиц. Их несколько, но мы не уточняем это», - сообщил представитель пресс-службы.

Владелец группы «Сумма» Зиявудин Магомедов и его брат Магомед были задержаны в конце марта по подозрению в особо крупной растрате и мошенничестве, а также в организации преступного сообщества. Защита предлагала залог в размере ущерба - 2,5 млрд рублей, но оба бизнесмена были арестованы судом на два месяца, до 30 мая. В начале мая братьям Магомедовым было предъявлено обвинение по трем статьям, Магомед также обвиняется в незаконном обороте оружия. В конце мая суд продлил им арест до августа.

В мае также стало известно о том, что глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин обратился к генпрокурору Юрию Чайке и к и. о. главы МВД Владимиру Колокольцеву с просьбой смягчить меру пресечения совладельцам группы «Сумма».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Суд арестовал машины, квартиры и другие активы братьев Магомедовых», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.