Суд арестовал признавшегося в убийстве байкеров Илью Асеева

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 мая 2016 года

Суд в Московской области арестовал предполагаемого убийцу байкеров Илью Асеева, расстрелявшего пять человек из карабина. Он признал вину в полном объеме и заявил, что его извинения «мало что изменят». В ходе допросов он также рассказал о некоторых деталях расправы. Асеева удалось задержать по горячим следам.

Арест 27-летнего Асеева сроком на два месяца санкционировал Егорьевский городской суд Московскойобласти. На заседании задержанный признал вину в полном объеме. По егословам, его извинения «мало что изменят», так как он понимает, чтосовершил, передает «Интерфакс».

В СКР ранее рассказали о признательных показаниях подозреваемого, который сообщил обо всех обстоятельствах преступления. Мужчина сообщил, что поводом для убийства байкеров, с которыми он познакомился накануне, стал возникший конфликт на бытовой почве.Пресс-секретарь Мособлсуда Наталья Осипова подробно передала РИА «Новости» показания Асеева. Тот заявил в ходе заседания, что хотел лишь попугать байкеров, но случайно убил одного из них, а остальных застрелил как свидетелей.

Асеев, по ее словам, является членом того же мотоклуба, что и его жертвы. Байкеры стали употреблять спиртные напитки. «Подозреваемый заявил, что его стали оскорблять, унижать и отбирать у него шлем. Он решил попугать их, вернулся домой, взял ружье «Сайга» (по словам подозреваемого, он является охотником). Подозреваемый утверждает, что выстрелил в воздух и случайно убил одного из байкеров», - рассказала Осипова. После этого он решил расправиться и с остальными.

«Одна из девушек стала умолять, чтобы он не убивал ее, так как у нее маленький ребенок. Он согласился, но попросил отвезти его домой. Она отвезла, вернулась в палатку и попросила нажать тревожную кнопку. Вторую девушку, которая спала в палатке, он не заметил», - рассказала пресс-секретарь суда.

Ранее в СМИ появились сведения, что байкеры избили Асеева перед тем, как прогнать из компании. Эти данные в интервью РЕН ТВ подтвердил отец подозреваемого. Телекомпания отмечает, что у Асеева в суде были видны синяки на лице.

Выжившие женщины, которых Асеев не тронул, дали полицейским его описание. В ходе плана «Сирена» была найдена его брошенная машина, а затем возле дома задержали и самого преступника.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Суд арестовал признавшегося в убийстве байкеров Илью Асеева», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.