Суд арестовал таксиста Uber, который сбил пешеходов на остановке в Киеве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 ноября 2020 года

Шевченковский суд Киева отправил в СИЗО на два месяца водителя такси, который врезался в остановку общественного транспорта в Киеве, в результате чего погибли две женщины.

Об этом сообщает " Суспільне", передает RegioNews.

Во время судебного заседания подозреваемый начал плакать и заявил, что якобы он всю ночь работал в такси, а наркотиков не употреблял.

Также он утверждает, что перед аварией хотел перестроиться с четвертого ряда во второй, но впереди не увидел автомобиль.

"Какие опасные маневры, я перестраювався. Я знаю, что я виноват. Я никуда не летел, я ехал 70-80 км", - заявил подозреваемый.

Адвокаты просили для него домашний арест, однако суд решил, что водитель будет находиться в СИЗО. Также он сказал, что хочет оказать финансовую поддержку родственникам погибших.

По информации "Суспільного", родителей у водителя нет, он прописан у тети. Также известно, что таксист уже привлекался к административной ответственности в течение последнего года.

Как сообщает портал "Киев оперативный", ранее подозреваемый в соцсетях выкладывал видео, как он намеренно совершает опасные маневры на большой скорости при движении по дороге со значительным потоком автомобилей.

Напомним, утром 13 ноября на Большой кольцевой дороге в Киеве водитель службы такси Uber не справился с управлением и въехал в остановку общественного транспорта, на которой находились люди.

В результате ДТП 41-летняя женщина погибла на месте, 60-летняя женщина умерла в карете "скорой", еще 2 человека госпитализированы с травмами. Проверка на алкоголь показала, что водитель 1997 года рождения не был в состоянии алкогольного опьянения.В тот же день водителю Uber, который сбил на остановке людей, объявили подозрение

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Суд арестовал таксиста Uber, который сбил пешеходов на остановке в Киеве», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.