Суд арестовал участников драки на Курском вокзале со смертельным исходом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2018 года

Мещанский суд столицы арестовал двух участников драки на Курском вокзале, в которой погиб 30-летний уроженец города Клинцы Брянской области Игорь Соколовский. Как сообщили агентству «Москва» в пресс-службе суда, еще один молодой человек отправлен под домашний арест.

«Суд удовлетворил ходатайство следствия и арестовал Семена Миханова и Дмитрия Денисова до 27 сентября, еще одного участника конфликта Антона Байкова отправили на тот же срок под домашний арест», - рассказали в суде.

Собеседник агентства добавил, что Миханову и Байкову инкриминируют ч. 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего») и ч. 2 ст. 213 («Хулиганство»). Денисова, которогоСМИ связывают с футбольным объединением фанатов ЦСКА Еinfach Jugend («Простые парни»), обвиняют в хулиганстве.

Как сообщил источник, знакомый с ситуацией, участники драки перепутали фанатов ЦСКА с «оппонентами» - болельщиками других футбольных клубов. По его словам, перед конфликтом ни одна из групп болельщиков не стала обозначать клубную принадлежность фанатскими кричалками, а один из участников драки вставил себе капу, что послужило поводом для драки. «Несчастный случай», - пояснил собеседник агентства.

В ночь на 27 июля сотрудники транспортной полиции при патрулировании платформ поездов дальнего следования на Курском вокзале заметили конфликт между молодыми людьми. Увидев приближающихся полицейских, участники потасовки разбежались. На месте происшествия обнаружили двоих граждан с телесными повреждениями, один из мужчин вскоре скончался. Организатор драки и еще один ее участник были задержаны по горячим следам. По предварительной информации, некоторые участники инцидента, в том числе организатор, находились в состоянии алкогольного опьянения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Суд арестовал участников драки на Курском вокзале со смертельным исходом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.