Суд арестовал хулигана за подрыв гранаты в центре Москвы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2016 года

Таганский суд Москвы арестовал Александра Рулу по делу о подрыве гранаты на улице Покровка в центре Москвы. «Ходатайство следствия удовлетворить, избрать Руле меру пресечения в виде заключения под стражу до 8 марта», - цитирует решение суда «Интерфакс».

На аресте настаивало следствие, позицию которого поддержала сторона государственного обвинения. При этом защита и обвиняемый просили избрать меру пресечения, не связанную с арестом. После заседания адвокат Александр Яковлев заявил журналистам, что сегодняшнее решение суда будет обжаловано.

По данным полиции, обвиняемый - неработающий москвич, 1980 года рождения, был задержан полицейскими и сотрудниками ФСБ России днем 18 января в аэропорту «Домодедово».

Александр Рула 7 декабря 2015 года, находясь на чердаке дома вблизи остановки общественного транспорта на улице Покровка, бросил гранату вниз. На данный момент полицейские пока не установили, выбросил ли он ее специально или граната упала случайно. В результате взрыва пострадали пять человек. Уголовное дело было возбуждено по статье «Хулиганство».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Суд арестовал хулигана за подрыв гранаты в центре Москвы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.